В Зауралье застрелился убийца чиновницы и ее сына

Расследование убийства в селе Большое Чаусово чиновницы службы занятости и ее 18-летнего сына приняло новый оборот. Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Курганской области Максима Козлачкова, подозреваемый в совершении преступления - бывший муж погибшей Владимир Заев покончил с собой.

49-летняя начальник контрольно-правового отдела Департамента федеральной государственной службы занятости населения при областной администрации погибла вечером 13 октября 2008 года. Убийца трижды выстрелил в жертву из гладкоствольного охотничьего ружья. Одна пуля попала в левую руку, еще 2 в голову.

Ее сын - первокурсник Курганского госуниверситета скончался от двух сквозных огнестрельных ранений в спину. Тела обнаружили коллеги сотрудницы департамента на следующее утро после убийства - женщина не вышла на работу, не отвечала на телефонные звонки, и сослуживцы поехали к ней домой. В круг подозреваемых попал бывший муж погибшей. 46-летний В.Заев не так давно вернулся из мест лишения свободы, официально нигде не работал, занимался частным извозом.

У следствия есть доводы, свидетельствующие о его причастности к убийству, но в интересах следствия они не озвучиваются. Известно, что В.Заев покончил с собой близ села Большое Чаусово, после того, как посетил могилу своего сына. Следствию пока неясно, было ли самоубийство муками совести и прощанием с сыном, или он не захотел нести уголовную ответственность за содеянное.

В.Заев выстрелил себе в грудь из того же обреза, из которого была убита его семья. На завершение расследования уголовного дела у следствия есть положенные два месяца - до 14 декабря. За это время будут опрошен ряд лиц, а также проведены необходимые экспертизы.