За новорожденными в роддоме отцы смогут наблюдать в подзорную трубу

В Москве рядом с роддомом Боткинской больницы установлены две подзорные трубы, чтобы отцы могли наблюдать за своими новорожденными детьми.

Как рассказал зампрефекта Северного административного округа Игорь Полевой, в Боткинской больнице была проведена реконструкция.

"К настоящему моменту закончены все работы по реконструкции Боткинской больницы. Ее торжественная приемка ожидается 3 сентября, в День посещения больниц Москвы", - отметил Игорь Полевой.

В медучреждении заменили оконные и дверные блоки, вокруг больницы полностью отремонтировали и восстановили дорожно-транспортная сеть, построили специальный паркинг и подъезды к зданию.

"Также облагорожена территория больницы, разбиты новые газоны, установлено пять фонтанов", - добавил Полевой.

Кроме того, на территории больницы была создана зона отдыха для пациентов.

"Большое внимание мы уделили безопасности больницы: установлены два современных пропускных пункта на ее территорию, а также многочисленные информационные щиты и указатели. Помимо этого, на территории больницы построены закрытые спортивные площадки для волейбола и баскетбола", - добавил Полевой.

Но самое любопытное новшество - это две подзорные трубы, установленные на аллее около роддома, с помощью которых счастливые отцы смогут наблюдать за новорожденными через окна.

Обсудить