Песков: Путин не планирует присутствовать на Олимпиаде-2016

Путин не поедет на открытие Олимпиады в Рио

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не намерен посетить предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Песков уточнил, что у президента уже составлен рабочий график на те даты, в которые будут проводиться Олимпийские Игры. Поэтому Владимир Путин не сможет их посетить. Также Песков добавил, что ему не известно, приедет ли президент на какое-нибудь из соревнований.

"Пока не знаю, какое решение примет президент", - ответил Песков на вопросы журналистов.

Кроме того, пресс-секретарь сообщил, что Кремль до сих пор поддерживает идею сотрудничества с WADA с целью расследования деталей допинг-скандала. Москва возлагает большие надежды на независимую комиссию по антидопинговым разбирательствам под руководством почетного члена МОК Виталия Смирнова.

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу участия российской сборной в Олимпиаде, было воспринято положительно.

"Мы считаем, что это положительное решение, положительно его расцениваем", - цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, что вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады. "Чистые" спортсмены получили шанс выступить в Рио, если им разрешат международные федерации. Между тем окончательно подтверждено решение не допускать к Играм всех российских легкоатлетов, кроме одной спортсменки - прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить