Аркадий Дворкович: Нельзя переходить на зимнее время без подготовки - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Аркадий Дворкович: Нельзя переходить на зимнее время без подготовки

Решение о переходе на зимнее время нельзя принимать в 30-дневный срок, как это предлагают сделать депутаты Госдумы; правительство России опросит регионы на предмет целесообразности данного шага. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Сейчас мы начнем активную работу с регионами по выяснению позиции каждого касательно того, есть ли в регионе превалирующее мнение, что нужно перейти на постоянное зимнее время, а не постоянное летнее, либо просто изменить часовой пояс, либо ничего не менять", — рассказал вице-премьер.

Читайте также: "Зимнее" время: вернуть за 30 дней

"Мы планируем, что за 2-3 месяца мы сможем провести цикл социологических опросов, запросить мнение органов власти регионов", — добавил Дворкович. Он сообщил, что после того, как правительство получит позицию регионов, причем как властей, так и их жителей, оно сформирует свою позицию по данной проблеме, после чего обсудит ее с Госдумой.

Как вы считаете, по какому времени лучше жить в России?