9 мая доступ в Московский Кремль будет закрыт

Мавзолей Ленина закроют на две недели

Мавзолей Ленина закроют на две недели. moscowМавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для доступа посетителей с 29 апреля по 13 мая, сообщает РИА Новости. Кроме того, как рассказали в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ (ФСО), 9 мая нельзя будет посетить и Московский Кремль. Данные ограничения связаны с подготовкой Красной площади к проведению торжественных мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте: ИноСМИ: прабабка британского политика плела интриги против Ленина

В частности, речь идет о работах по монтажу и демонтажу гостевых трибун и созданию праздничного оформления площади, где 9 мая пройдет парад Победы. В пресс-службе ФСО сообщили, что 8 мая Московский Кремль будет работать с 12.30 до 18.00, пишут "Аргументы и Факты". "При этом допуск посетителей будет проводиться через Кутафью башню  - необходимо пользоваться выходом из подземного перехода в средней части Александровского сада",  - предупредили в пресс-службе.

Читайте также: Племянница Ленина скончалась в Москве

Доступ на территорию Московского Кремля для посещения Оружейной палаты и выставки "Алмазный фонд" будет осуществляться через Боровицкий проход, передает ER.ru.