Численность мотовзвода ГИБДД Москвы вырастет в четыре раза

В Москве увеличат число "автоинспекторов-байкеров"

В Москве увеличат число Численность мотовзвода Московской госавтоинспекции вырастет в этом году в четыре раза, сообщает РИА Новости. Об этом заявили в пресс-службе управления ГИБДД столицы. "В 2011 году для мотовзвода ГИБДД Москвы правительством города планируется закупка дополнительно 150 мотоциклов, соответствующие договоренности уже достигнуты",  - рассказали в пресс-службе.

Читайте: ДТП недели: сбив 2 столба, водитель с пассажирами сбежал

Напомним: сейчас в распоряжении подразделения 47 мотоциклов, причем часть подвижного парка оборудована комплексами фото- и видеофиксации нарушений "Искра 1Д", пишет "Российская газета". "К службе в мотовзводе допускаются сотрудники ГИБДД, соответствующие повышенным требованиям: рост  - от 175 см; высшее образование, преимущественно юридическое; соответствующие технические знания и навыки; высокий уровень физической подготовки; отличные навыки управления мотоциклами класса "гранд-туризмо"",  - отметили в ГИБДД столицы.

Специальный мотовзвод был создан в 1996 году и состоит из наиболее подготовленных сотрудников управления. Его основная задача  - выявление и пресечение правонарушений со стороны мотоциклистов. Кроме того, сотрудники мотовзвода привлекаются к обеспечению порядка и безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий.

Читайте также: С Троицкого взыщут 130 тыс. рублей в пользу майора ГИБДД

В пресс-службе также сказали, что накануне управлением ГИБДД и байкерами в Москве был открыт мотоциклетный сезон. "В ходе мероприятия прошел мотопробег по Москве, а затем на концертной площадке перед собравшимися выступили заместитель начальника УГИБДД Владимир Томчак, начальник мотовзвода Николай Кащеев и лидер "Ночных волков" Хирург (Александр Залдостанов)",  - заявили в управлении автоинспекции.

Обсудить