После продолжительной болезни скончался глава Ростуризма

Ушел из жизни глава Ростуризма Анатолий Ярочкин

Ушел из жизни глава Ростуризма Анатолий Ярочкин. yarochkinПосле продолжительной болезни скончался глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолий Ярочкин, сообщает РИА Новости. Как передают "Аргументы.ру", об этом заявил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев. "Анатолий Иванович скончался",  -сказал он и добавил, что чуть позже будет распространено официальное заявление Ростуризма по этому поводу.

Читайте: Ростуризм снова "открыл" Тунис для россиян

Напомним: в последнее время Ярочкин тяжело болел. В связи с этим его обязанности исполнял замруководителя Ростуризма Александр Радьков. Ярочкин стал руководителем ведомства в августе 2008 года, сменив на этой должности Владимира Стржалковского.

Читайте также: Ростуризм создаст центр для защиты туристов за рубежом

"Вести.ру" добавляют, что Ярочкин родился 3 марта 1954 года. Он окончил переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков имени Мориса Тореза и впоследствии работал на различных должностях в "Интуристе". В 1994 году Ярочкин стал президентом ВАО "Интурист", затем занимал пост заместителя директора департамента туризма Министерства экономического развития и торговли России.

Обсудить