Министр обороны Китая обсудит с Москвой перспективы дальнейшего сотрудничества

Глава китайского Минобороны генерал-полковник Лян Гуанле прибывает в субботу в Москву с официальным визитом. В ходе переговоров, котоыре запланированы на 28 апреля, министр обсудит со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым вопросы двустороннего сотрудничества в военной области.

Читайте также: Министры обороны России и Китая обсудят региональную безопасность

В официальном сообщении российского Минобороны, в частности, сказано: "В соответствии с программой визита глава китайского военного ведомства также намерен встретиться с командованием Северо-Кавказского военного округа, посетить 20-ю отдельную мотострелковую бригаду и историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинград" в городе Волгограде".

Отметим, не так давно Россия и Китай договорились о сотрудничестве и в сфере здравоохранения. Глава Росздравнадзора Николай Юргель и начальник государственного управления Китая по контролю за продуктами и лекарствами Шао Минли подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между двумя ведомствами.

Документ предусматривает, что стороны направят совместные усилия на борьбу с распространением некачественных лекарственных средств. Как сообщает пресс-служба Росздравнадзора, Россия и Китай будут активно способствовать развитию взаимовыгодного и эффективного сотрудничества в области контроля за лекарственными средствами и медицинской техникой.

Обсудить