Багдадские больницы не могут справиться с наплывом раненых

Больницы иракской столицы не могут справиться с огромным количеством поступающих в них раненых. Накануне в Багдаде прогремели два взрыва, в результате которых пострадали 125 человек, а пылевая буря, накрывшая город пару дней назад, спровоцировала приступы удушья у остальных жителей.

Читайте также: Число жертв двойного теракта в Багдаде возросло до 60 человек

По словам главврача госпиталя  "Аль-Хаким" Саттара Аббаса, персонал буквально разрывается между 44 раненными, требующими неотложной помощи, и более чем 500 пациентами, страдающими от пылевой бури. "У нас не хватает ни персонала, ни средств лечения", - посетовал доктор.

В госпитале "Аль-Казымия" дела обстоят еще хуже: после двух взрывов в него были доставлены 68 раненых, при том, что в госпитале уже находились около 900 пациентов с болезнями дыхательных путей. Сейчас ранеными и больными заполнены не только палаты, но все коридоры и холлы больницы. "У нас не хватает кислорода, медикаментов в то время, как ожидается увеличение числа больных из продолжающейся бури", - говорит врач больницы "Аль-Казымия" Ахмед Насер.

Обсудить