Тело разбившегося в Египте студента привезли в Красноярск

Тело погибшего в Египте 18-летнего российского туриста Бориса Максимова доставлено сегодня в Красноярск. Его похоронят завтра в его родном поселке Новоселово на юге Красноярского края.

Об этом сообщила подруга семьи погибшего Мария Ундерберг. "Тело Бориса Максимова уже здесь, в Красноярске. Его мама и Саша (брат) тоже здесь. Сегодня же они все выезжают в Новоселово, а завтра там состоятся похороны Бориса", - сказала Ундерберг.

Как сообщили в Сибирском Федеральном университете (СФУ), где учился Максимов, будут организованы автобусы для студентов и преподавателей, желающих с ним проститься.

"Он наш студент, у него здесь много друзей, и вообще эта трагедия не оставила равнодушных. Бориса похоронят в родном Новоселово, многие хотят его проводить, вот поэтому и принято решение об организации транспорта", - сказал представитель пресс-службы СФУ.

Напомним, что 12 апреля Максимов приехал в Египет вместе с матерью по десятидневной туристической путевке. 14 апреля Борис отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. В отель он не вернулся. Найти его удалось только во вторник.

Обсудить