Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов

Столичные аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на снегопад. Как рассказали в Росавиации, по информации на 15:00 никаких сбоев в движение лайнеров зафиксировано не было. Взлетно-посадочные полосы очищены и обработаны специальными реагентами, сообщает РСН.

Читайте: Жаркое лето обойдет россиян стороной

"Ведомости" передают, что в связи с непогодой в Москве объявлено штормовое предупреждение. Согласно прогнозам, метель в столичном регионе продлится до ночи понедельника. В настоящее время температура воздуха в городе составляет около трех градусов ниже ноля, пишут "Новые известия".

Снег идет почти во всех районах мегаполиса. Ветер дует восточный и юго-восточный. Ночью похолодает до минус восьми градусов. В понедельник прогнозируется минус один и переменная облачность.

Как сообщалось ранее, предстоящее лето в России будет несколько холоднее, чем год назад, сообщил руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Александр Фролов.

Читайте также: Россиянам пообещали прохладное лето

Так, начиная с середины апреля на большей части территории нашей страны температура воздуха будет выше нормы, за исключением северной части Якутии. Особенно низкие температуры ожидаются в районе полярного Урала, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, а также на Чукотке. По словам Фролова, в этих регионах "отрицательные аномалии" будут сильнее, чем обычно. А на юге России температура воздуха будет несколько выше нормы, особенно это касается юга азиатской части.

Обсудить