В выходные в Москве ожидается морозная погода

Мороз не покинет Москву в выходные

morozВ предстоящие выходные в Москве сохранится морозная погода, сообщают "Метеоновости". В столице продолжится "господство" юго-восточного ветра, который несет воздух с Нижней Волги и запада Казахстана. В этих регионах по-прежнему очень холодно, поэтому и в Москве не приходится ждать тепла.

Читайте: Март "подарит" россиянам резкие перепады температур

Согласно прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области в пятницу, 25 февраля, осадков не ожидается. Днем воздух за счет солнца может "прогреться" лишь до 9-11 градусов мороза, но при высокой влажности воздуха и свежем ветре эффективная температура будет на 2-3 градуса ниже.

В субботу утром в Москве будет 13-16 градусов мороза, днем — не ваше 9-12 градусов ниже ноля. В воскресенье станет несколько теплее — утром ожидается около минус 14, после полудня — почти минус 9 градусов. Стоит отметить, что такая температура ниже нормы на 7-9 градусов.

NewsInfo напоминает, что самым холодным 25 февраля было в российской столице в 1893 году, когда в городе зафиксировали минус 35,6 градуса. Самым теплым этот день был в 1990 году, когда термометры показали плюс 6,5 градуса.

Обсудить