Татьянин день в России отпразднуют не все студенты

229322.jpegВ связи с терактом в аэропорту Домодедово многие российские вузы, в том числе и МГУ, решили отменить празднование Татьяниного дня.

Сегодня в Московском государственном университете в связи с трагедией никаких увеселительных мероприятий, концертов, спортивных соревнований в университете не будет, пройдет только рабочее заседание, на котором будут обсуждаться, в том числе, планы МГУ на будущее, заявил ректор вуза Виктор Садовничий. "Мы соболезнуем близким всех погибших и пострадавших в Домодедово", - цитирует ректора Аргументы Недели. Кроме того, руководство университета принимает меры по усилению безопасности студентов МГУ.

Как сообщает Телеканал "Вести", в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". Татьянин день стал неофициальным студенческим праздником в 60-70 годы 19-го века. Именно с него и начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенты всегда весело и шумно отмечало.

Читайте: Небесная покровительница Татьян и студентов.

Ректорат Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) также отменил праздник Татьянин день, в рамках которого должны были состояться выборы лучшей студентки по имени Татьяна, сообщает во вторник сайт ТОГУ.

По информации ER.ru, мэрия Владивостока отменила проведение городского студенческого бала, а также все развлекательные мероприятия в связи с терактом в Домодедово. Большой праздник "Ледовый бал" должен был начаться сегодня во второй половине дня. Сотни студентов планировали отметить его на самом большом городском катке. Однако после трагического события в Москве на ближайшие дни в столице Приморья отменены все развлекательные мероприятия, пишет KM.RU.

Также: Свидетели видели мужчину и женщину в черном.

"Теракт унес многочисленные жизни людей, в этот день, когда в стране много горя, неэтично радоваться", - сказала собеседница агентства. Также будут отменены, а в последствии перенесены и все развлекательные мероприятия, которые планировалось провести в пятницу, 28 января, несмотря на то, что дата траура еще не назначена.

Вчера, 24 января, мощная бомба взорвалась в нескольких метрах от кафе "Азия", рядом с зоной международных прилетов в столичном аэропорту Домодедово. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По имеющейся информации, погибли 35 человек, пострадали 168.

Обсудить