Яна Чурикова: Каждый должен служить своей стране

Телеведущая, журналист и победитель проекта "Вместе с дельфинами" Яна Чурикова рассказала Pravda.Ru о наиболее ярких событиях 2015 года и поделилась планами на следующий год.

"Я получила классный опыт на проекте "Вместе с дельфинами". Командная работа научила меня и, надеюсь, планету тому, то договариваться можно, даже с тем существом, которое тебя не понимает. Всегда надо иметь общие цели и ценности. Для меня этот проект стал своеобразным рецептом для мировой политики и экономики.

Только совместная работа приведет тебя к успеху, как произошло в данном случае со мной. Если бы не мои дельфины, я бы вряд ли стала победительницей этого проекта. У меня просто получилось договориться с ними, и они захотели мне помочь", — сказала Яна Чурикова.

Вообще, добавила она, сейчас все довольно неплохо по сравнению с тем, что было в 90-х. "Я могу прожить без очень многих вещей, довольствуясь малым. Я так устроена, ищу во всем положительны стороны. В экономическом кризисе, наверное, тоже есть своя положительная сторона.

Я — патриот. Если ты здесь родился, ты должен быть полезен стране — вариантов ноль. Это моя позиция", — подчеркнула Яна Чурикова.

Россия, с точки зрения, туристического потенциала не исследована далеко. Так получалось, что конъюнктура была более благоприятной для каких-то внешних туристических вылазок, на основании чего многие страны действительно заработали очень не плохие деньги на наших туристах. А родная страна предложить ничего толком не могла.

"Сейчас мы начали понимать, что есть над чем работать внутри страны, какие туристические направления развивать. Поэтому, давайте работать. Работать надо, в том числе, в сельском хозяйстве. В этой отрасли ты получаешь ровно то, что заработал.

Что касается внешнеполитической ситуации, конечно, хотелось бы дружить, потому что, не хотелось бы стать тем поколением, при котором случилась Третья мировая", — сказала Яна Чурикова.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить