Звезда телесериалов умер от рака в США

В США на 82-м году жизни скончался американский актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, который прославился благодаря популярному телесериалу 1980-х "Даллас".

Артист умер 23 ноября вечером в одной из клиник Далласа от осложнений, связанных с онкологическим заболеванием. Как рассказали его родственники, актер успел в четверг отметить в кругу семьи и друзей День благодарения, передает "Росбалт".

Роль Джей Ара Юинга в телесериале "Даллас" принесла ему четыре номинации на премию "Золотой глобус" и две на "Эмми". Также он блестяще играл в ситкоме 1960-х годов "Я мечтаю о Джинни". В 1981 году актер удостоился именной звезды на "Аллее славы" в Голливуде.

Хэгмэн продолжал успешно работать и в наши дни. В 2011 году он появился в качестве приглашенной звезды в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки", добавляет FirstNews.

Актер был женат на шведке Майе Аксельссон, у них двое детей. В августе 1995 года ему была сделана операция по пересадке печени из-за цирроза. Год назад во время съемок продолжения "Далласа" у Хэгман диагностировали рак. Он успешно прошел курс лечения, и в январе 2012 года объявил, что полностью вылечился.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить