В США стартуют продажи биографии Стива Джобса

Книга о Джобсе выходит в продажу

Первая биография Стива Джобса поступит сегодня в продажу. Продажи первой официальной биографии основателя Apple Стива Джобса стартуют сегодня в США. Все желающие смогут приобрести книгу Steve Jobs за 35 долларов.

Обложку 656-страничного издания украшает черно-белая фотография главного "яблочника". Вместе с обычными магазинами продажи книги начнутся сегодня в крупнейших интернет-магазинах. Некоторые СМИ получили копию издания незадолго до ее официального выхода. Интернет-ресурсы опубликовали цитаты из книги, которые касаются конкурентов Apple, взаимоотношений с близкими и другими аспектами биографии Джобса, который стремился не допускать посторонних в свою жизнь.

Читайте также: Джобс отказывался ложиться на операционный стол

Стивен Пол Джобс долго выбирал человека, который смог был достойно описать его жизнь. В конце концов, он "благословил" Уолтера Айзексона, журналиста, автора биографий Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина. Безусловно, такому человеку, как Стив Джобс было о чем рассказать людям, поэтому основатель Apple незамедлительно начал делиться историей своей жизни с будущим автором биографической книги.

В книге, например, рассказывается, что Стив Джобс в ранней молодости научился смотреть на людей, не моргая; он был сторонником нетрадиционной медицины, о чем глубоко пожалел в конце жизни, и временами страдал приступами необычайной гордости. В числе прочего, книга показывает непримиримую позицию Джобса в отношении мобильной платформы Google Android, которая, по его мнению, копирует технологии Apple.

Читайте: Sony снимет фильм о Стиве Джобсе

"Я буду биться до последнего вздоха, если понадобится, и потрачу каждый цент из 40 миллиардов долларов Apple, чтобы исправить эту несправедливость", — говорил Джобс. "Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт. Я готов пойти на него термоядерной войной".

Стив Джобс, как писала "Правда.Ру", умер 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. После его смерти количество предзаказов на книгу Steve Jobs в интернет-магазине Amazon 6 октября выросло на 41 тысячу процентов. Также сильно выросли и заказы на другую книгу о Джобсе — I, Steve: Steve Jobs in His Own Words ("Я, Стив Джобс: Стив Джобс о себе"), содержащую цитаты из его выступлений. Ее выход запланирован на 8 ноября.

Обсудить