Завтра в Москве состоится прощание с Павлом Грачевым

Завтра генерала Грачева проводят в последний путь

Церемония прощания с бывшим министром обороны РФ, героем Советского Союза Павлом Грачевым состоится завтра, 25 сентября, в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации, сообщается на сайте Минобороны.

Читайте: Умер экс-министр обороны России Павел Грачев.

Экс-министр обороны умер 23 сентября в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского в Красногорске, куда он поступил 12 сентября и с тех пор находился в реанимации в тяжелом состоянии. Официальных данных о причинах смерти 64-летнего Павла Грачева пока нет. По одним данным, у него диагностировали инсульт, по другим - отравление, пишет "Росбалт".

Свои соболезнования в связи с кончиной Павла Грачева выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и действующий министр обороны Анатолий Сердюков.

По теме: Экс-глава Минобороны Грачев попал в реанимацию.

Место погребения не уточняется. Однако издание "Накануне.Ru" пишет, что его похоронят на Троекуровском кладбище. Глава Минобороны распорядился сформировать комиссию по организации похорон Грачева. Председателем комиссии назначен начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров, добавляет "Эксперт Online".

Павел Грачев занимал пост министра обороны с 1992 по 1996 год. Участвовал в вооруженных конфликтах в Афганистане и Чечне. За выполнение боевых задач "при минимальных потерях" был удостоен звания Героя Советского Союза, напоминает "Российская газета". После ухода с должности министра работал на руководящих должностях - сначала в "Росвооружении", затем - в "Рособоронэкспорте". С 2007-ом Грачев был советником гендиректора омского производственного объединения "Радиозавода имени Попова".

 

Обсудить