В Москве больше не будет прежних медовых ярмарок

Собянин отменил столичные ярмарки меда

Сергей Собянин подписал распоряжение, отменяющее решение Юрия Лужкова об организации ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства, сообщает "Российская газета".

Таким образом, распоряжение правительства Москвы от 13 февраля 2004 года "О подготовке и проведении ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства" перестает действовать, поясняет "Вечерняя Москва".

В мэрии рассказали, что также отменено распоряжение, по которому городская ярмарка меда проходила на территории Государственного музея-заповедника "Коломенское", добавляет "Метро".

О причинах решения пока ничего не сообщается.

Как напоминает Газета.ру, восемь лет назад мэрия Москвы приняла предложение Российского национального союза пчеловодов (РНСП) о проведении в городе ежегодных ярмарок меда и приняла решение предоставлять для них выставочные площади на льготных условиях.

Читайте также: Жизнь Лужкова скрасят тысячи овец

В распоряжении, подписанном Юрием Лужковым, уточнялось, что РНСП берет на себя расходы на проведение ярмарок, а власти Москвы должны координировать их работу и обеспечивать им всяческую поддержку, в том числе информационную.

Обсудить