Сегодня в Юрмале стартует музыкальный фестиваль "Новая волна"

Песенный конкурс "Новая волна" открывается в Юрмале

Сегодня, 24 июля, в латвийской Юрмале стартует Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна 2012", который продлится до конца недели. В конкурсной программе поборются 16 участников из 14 стран, в концертах выступят популярные артисты, а наблюдать за этим в концертном зале "Дзинтари" и у экранов телевизоров будут тысячи зрителей, передает Pribalt.info.

Фестиваль начнется с традиционного прохода приглашенных исполнителей по зеленой ковровой дорожке, затем состоится гала- концерт. После этого, в течение трех конкурсных дней, каждый из участников сначала исполнит по мировому хиту, затем известный хит своей страны и, наконец, представит песню, написанную специально для фестиваля.

Россию на конкурсе представит певица Нилу (Нилуфар Расулмухамедова), а также группы "IOWA" и "Группа W", сообщает Zabinfo.ru. Нилу выступит от нашей страны под 12 номером во второй день фестиваля и под 4-м — в третий, добавляют Аргументы.ру.

В числе ведущих конкурса в этом году выступают Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева, Александр Ревва, Вера Брежнева, Анна Семенович, Сергей Зверев, Михаил Ефремов, Верка Сердючка и другие.

Среди приглашенных исполнителей — Игорь Крутой, Иосиф Кобзон, София Ротару, Валерий Леонтьев, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Дима Билан, Лариса Долина, Полина Гагарина, Алсу, "Серебро", Бурановские бабушки и другие. Специальными гостями фестиваля стали такие всемирно известные звезды, как Том Джонс, Лара Фабиан и Нелли Фуртадо, рассказывает ИА Regnum.

Читайте также: "Новая волна" выбрала победителей

Конкурс закончится гала-концертом 29 июля, на котором будут вручены награды фестиваля. На открытие и закрытие "Новой волны" почти все билеты оказались проданы, остались только стоячие места.