Москва всю ночь гудела: 60 тысяч школьников с размахом отпраздновали свой выпускной

Минувшая ночь стала для столицы ещё одной ночью массовых гуляний, правда на этот раз они не были связана со спортивными победами. 23 июня со школой прощались более 62 тысяч учеников.

Традиционно, самыми популярными местами для выпускного вечера стали Государственный Кремлевский дворец, МДМ, Московский дом музыки, малая спортивная арена Лужников, спорткомплекс «Олимпийский» и другие. Воспитанники почти 40 школ отправились на речные прогулки на теплоходах.

По словам руководителя пресс-службы департамента образования столицы Александра Гаврилова, никаких серьезных происшествий вчера в Москве не наблюдалось. «Выпускные прошли без эксцессов, надо отметить хорошую организацию всех мероприятий в городе», - сообщил он. - Четко сработали все службы города, отвечающие за проведение выпускных вечеров и безопасность выпускников».

По данным Гаврилова, за время праздника около 5 тысяч молодых людей посетили Красную площадь, 4,3 тысячи - смотровую площадку на Воробьевых горах, а более 2 тысяч - Поклонную гору. Руководитель пресс-службы подчеркнул, что за медицинской помощью никто не обращался. Также не было зафиксировано ни одного случая задержания выпускников в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Королева бала 2008

Вероятно, что одна из главных причин этого кроется в том, что как и во время «Последнего звонка», на выпускные вечера было запрещено приносить и распивать спиртные напитки. Более того, в этом году под запрет попали и популярные энергетические напитки.

В правоохранительных органах столицы также подтвердили, что выпускные вечера прошли спокойно. «Никаких инцидентов и происшествий в местах гуляний выпускников зафиксировано не было», - сказал собеседник агентства. По его словам, безопасность и охрану общественного порядка в ночь на вторник в Москве обеспечивали более 3,5 тысяч сотрудников милиции, сообщает «Интерфакс».

Стоит отметить, что вчера Дмитрий Медведев приехал на Воробьевы горы, где лично поздравил выпускников с окончанием школы. Его приезд был неожиданностью для всех, собравшихся там в этот час. Толпа будущих студентов сразу обступила президента.

Медведев с интересом спрашивал бывших школьников, чем они дальше намерены заниматься. Одному из выпускников, который сомневался в выборе одного из двух институтов, порекомендовал Губкинский.

Молодые люди выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с главой государства. Президент никого не обидел своим вниманием, и все желающие, которые оказались рядом с ним, смогли сделать снимок на память. «Может поможет вам эта фотография», - пошутил Медведев.

Обсудить