В Москве на год закроют станцию метро "Курская-кольцевая"

В Москве на год закроется станция метро "Курская" Кольцевой линии. Пассажиры не смогут попасть в вестибюль уже с 3 июля. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Закрытие вестибюля станции объясняется необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Предполагается, что ремонтные работы будут завершены до 1 июня 2009 года", - рассказал источник.

Вход и выход пассажиров будет осуществляться через станцию "Курская-радиальная" Арбатско-Покровской линии.

"Программа по замене эскалаторов в московском метрополитене действует уже в течение нескольких лет, и за последние годы были заменены эскалаторы на станциях "Семеновская", "Маяковская", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Таганская" Кольцевой линии и "Добрынинская". Продолжаются работы на станции "Электрозаводская", их планируется завершить до конца этого года", - пояснил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что одновременно с заменой эскалаторов обновится и сам вестибюль со всеми коммуникациями, будет отремонтированы служебные помещения, в том числе кассы и комнаты милиции, установлены новые турникеты, системы энергоснабжения, видеонаблюдения, пожаротушения, сантехническое оборудование, сообщает "Интерфакс".

Напомним также, что вплоть до 17 июля переходы между станциями "Кузнецкий мост" Таганско-Краснопресненской линии и "Лубянка" Сокольнической ветки работают в измененном режиме, также в связи с ремонтом экскалаторов.

По рабочим дням с 7.30 до 10.00 переход с "Лубянки" на "Кузнецкий мост" закрыт, а эскалаторы на переходе "Кузнецкий мост" - "Лубянка" работает только на подъем.

Также с понедельника по четверг с 16.00 до 19.00, а по пятницам с 15.00 до 18.30 закрыт переход с "Кузнецкого моста" на "Лубянку". При этом эскалаторы на переходе работают только на спуск.

В остальное время один эскалатор работает на подъем, второй - на спуск.

Обсудить