Подполковника новосибирского МВД проверят на педофилию

В Новосибирске проверяют "педофила в погонах"

Прокуратура Новосибирской области проводит доследственную проверку в отношении начальника отдела информационного центра ГУ МВД по региону, подозреваемого в педофилии. Об этом в пятницу сообщается на сайте СКР.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что подполковник переписывался с 12-летним мальчиком в одной из социальных сетей, а спустя некоторое время назначил ему свидание, на которое вместо подростка явились активисты-антипедофилы.

По данным регионального ГУ МВД России январе 2013 года по данному факту проведена служебная проверка, выявившая нарушения подполковником положения Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел, что способствовавшее нанесению ущерба репутации органов ведомства.

Как сообщается, провинившийся сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В настоящее время ведется проверка для установления всех обстоятельств произошедшего, по итогом которой будет принято процессуальное решение.

Обсудить