В Китае запретят стриптиз во время траурных мероприятий

В Китае введут запрет на стриптиз во время траурных мероприятий

В Китае хотят отказаться от эротических танцев на траурных мероприятиях. О категорическом отказе от данной традиции заявило министерство культуры страны, которое даже собирается взаимодействовать с полицией, чтобы пресечь любые подобные попытки, поскольку, по мнению ведомства, такое поведение разрушает социальный климат.

Приглашение стриптизерш на похороны объясняется просто — красивые девушки привлекают много людей, а по поверьям — если на прощание с человеком приходит много людей, то жизнь покойника в загробном мире сложится удачно.

Как выяснилось, к подобному решению министерство подтолкнул один прецедент.

В один из дней в интернете появились фотографии с церемонии похорон. В провинции Хэбэй танцовщицы стали снимать нижнее белье, причем за этим наблюдали дети. Эти фото вызвали шумиху, что привлекло внимание полиции.

В результате организатор выступления был арестован на 15 суток, также ему пришлось выплатить 70 тысяч юаней в качестве штрафа.

Впервые подобная практика возникла в 2006 году. В провинции Цзянсу пятеро бизнесменов организовывали стриптиз-танцы на траурных мероприятиях. В результате их арестовали.

 

Читайте также:

Зачем Украине китайский авианосец

Великая китайская стена оказалась мифом

Бояться надо не китайцев, а их юаня

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить