Останкинскую башню отремонтируют в 2014 году

"Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) подбирает подрядчика по реконструкции и ремонту Останкинской телебашни в Москве.

В заявке, размещенной на портале госзакупок, говорится, что максимальная цена госконтракта составляет более 535 миллионов рублей, сообщает Realto.ru.

Читайте также: Пожар в Останкинской башне оказался "уткой" 

По условиям контракта, работы должны быть завершены до 25 декабря 2013 года, пишет Новая политика. Как сообщили в "Российской телевизионной и радиовещательной сети", нужно будет отремонтировать системы вентиляции и кондиционирования, провести проверку коммуникаций, отвечающих за теплоснабжение, противодымную защиту, а также канализации.

Полит.ру напоминает, что Останкинская телебашня серьезно пострадала в августе 2000 года в результате пожара. На высоте 460 метров загорелись кабельные коллекторы, из-за повреждений антенных кабелей было прервано телевещание на Москву и Подмосковье. Возгорание удалось потушить только через сутки. Огонь унес жизни четырех человек. После происшествия РТРС модернизировала телебашню: был отремонтирован железобетонный ствол и внутренние конструкции, установлены новые скоростные лифты. Ремонт обошелся почти в 1 миллиард рублей.

Обсудить