Энергетики начали отключать тепло в московских домах

Москвичам отключают отопление в домах

В связи с потоплением московские энергетики с сегодняшнего дня начали отключать отопление в квартирах горожан. А уже с 10 мая начнутся отключения горячей воды.

По данным заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, отключение началось в связи с установившейся теплой погодой, когда среднесуточная температура воздуха превышает восемь градусов тепла. Начали отключать тепло в промышленных зданиях, затем отключат в административных и жилых домах, пишет "Российская газета".

Бирюков также отметил, что одновременно с отключением тепла начинают работу тепловые комиссии по подготовке систем к отопительному сезону 2012-2013 годов, добавляют "Вести.ру". Конец отопительного сезона напрямую зависит от погоды. Отопительный сезон заканчивается в столице при условии, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет плюс восемь градусов и выше.

Читайте также: Как сэкономить на оплате "коммуналки"?

Отопительный сезон 2011/2012 начался 28 сентября и продлился 210 дней. Предыдущий отопительный сезон 2010/2011 также начался 28 сентября и завершился через 206 дней. В период подготовки к новому отопительному периоду ОАО "МОЭК" планирует переложить около 300 километров теплосетей с применением труб новых технологий, сообщает Energyland.info.