К выходным в столицу прийдет похолодание

Москвичей к выходным ждет похолодание

Рекордное тепло в Москве сменится похолоданием уже к выходным, сообщает Гидрометцентр России.

"Волна тепла в выходные дни привела к резкому повышению температуры и обновлению абсолютных максимумов дня. В понедельник и вторник в Москве еще сохранится теплая и сухая погода. Температура днем составит плюс 15 - 17 градусов и плюс 13 - 18 градусов по области. В ночь на вторник ожидается 6 - 8 градусов тепла в Москве и 3 - 8 градусов тепла по области", - рассказали в пресс-службе Гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в среду погода начнет постепенно меняться. Днем местами пройдут небольшие дожди, а порывы ветра будут достигать 17 м/с. Температура ночью составит 6 - 8 градусов тепла в Москве и 3 - 8 градусов тепла по области, днем ожидается плюс 9 - 11 градусов и плюс 8 - 13 градусов соответственно.

Читайте также: Погода в Москве установила очередной рекорд

В четверг ночью похолодает до минус 2 градусов в столице и минус 4 в Подмосковье, днем температура поднимется до 7 - 9 градусов тепла в городе и 5 - 10 градусов тепла в регионе. Осадков не ожидается.

В пятницу похолодание продолжится, временами возможны небольшие осадки. Ночью столбик термометра может опуститься до минус 6 градусов, днем поднимется до плюс 3 - 8 градусов.

В субботу также возможны небольшие осадки. Ночью ожидается до минус 8 градусов, днем температура составит не выше 6 градусов тепла.

Обсудить