Экс-шеф Евсюкова стал вице-президентом банка

Бывший начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев, освобожденный от должности после того, как его подчиненный Денис Евсюков устроил стрельбу в супермаркете, работает вице-президентом Независимого строительного банка (НС Банк) источник в финансовом учреждении."Агеев работает в банке", - сказал собеседник агентства. Агеев устроился в банк в 2009 году, сразу после увольнения из милиции. Там он отвечает за службу экономической безопасности, а не за вопросы бизнеса.

В ходе судебного процесса над Евсюковым Агеев старался выгородить своего бывшего подчиненного, утверждая, что тот расстреливал людей в супермаркете в невменяемом состоянии.

"Я убежден, что все это совершалось им в каком-то измененном состоянии, за которое с него вряд ли можно спрашивать".

Именно Агеев назначил Евсюкова на должность начальника ОВД.

"Я знаком с Денисом Викторовичем с января 2004 года Именно тогда я его и заметил. Он всегда был энергичным, инициативным и ответственным сотрудником", - такую характеристику дал Агеев Евсюкову на суде, отметив, что никогда не видел Евсюкова пьяным.

Спустя почти два года после того, как родился феномен майора Евсюкова, сотрудники УВД двояко вспоминают всю эту историю."Генерала Агеева убрали не из-за Евсюкова, - рассказал источник в УВД. - Он был очень общительным и душевным человеком и в любом сотруднике видел прежде всего его хорошие качества. Ровно за неделю до случая с начальником ОВД "Царицыно" он со всеми в УВД попрощался и сказал, что уходит".

Обсудить