Реклама с "бородатой феей" возмутила жителей Казани

Изображение мужчины в розовой юбке, с крыльями и нимбом над головой, показалось жителям Казани непристойным.

Федеральная антимонопольная служба по Татарстану выдала компании МТС предписание убрать с улиц Казани рекламные щиты с изображением "бородатой феи" — мужчины в розовой юбке, с крыльями и нимбом над головой, передает ТАСС. 

Начальник отдела рекламы УФАС по Татарстану Асия Латыпова рассказал, что реклама МТС признана ненадлежащей, компании выдано предписание убрать рекламные щиты. В отношении МТС будет возбуждено административное дело, в рамках которого на компанию наложат штраф в сумме от 100 до 500 тыс. руб. 

Ранее в УФАС по Татарстану поступила жалоба от жителей Казани на рекламные щиты, установленные МТС в историческом центре города. Образ показался жителям города непристойным. 

Латыпова пояснила также: "Представители МТС могут обжаловать сегодняшнее решение в арбитражном суде в течение трех месяцев".

Источник фото: Twitter Rundschau.

Правда. Ру писала ранее, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя из-за двусмысленной рекламы натяжных потолков. Он разместил на страницах газеты "PRO Город" рекламный блок с изображением женщины, демонстрирующей обнаженные части тела, к этому также прилагалось подпись: "НАТЯНУТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, УДОВЛЕТВОРИТЬ — ПРОФЕССИОНАЛ".

Читайте также:

В Ярославле запретили рекламу натяжных потолков с лозунгом "Натянуть может каждый, удовлетворить — профессионал"

Реклама возвращается на платные телеканалы

Александр Бречалов: Надеюсь, с инициативами ОНФ по кабельному телевидению все сложится

ОНФ обратился к президенту с просьбой поддержать кабельные телеканалы

ОНФ займется разработкой поправок в закон "О рекламе" для поддержки кабельных телеканалов 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить