Киев счел российского журналиста Антона Красовского недостойным разрешения на въезд

Российского оппозиционного журналиста Антона Красовского не пустили в Киев. Он сообщил об этом в Twitter. И это притом, что во время "Майдана" Красовский вместе с Ксенией Собчак приезжали в Киев, недвусмысленно выражали поддержку протестующим. А также взяли интервью у будущего тогда президента Петра Порошенко, передает RUPOSTERS.

Красовский написал в своем микроблоге: "Ну что, поздравьте. Меня не пускают в Киев".

Один из пользователей, Александр Лушников, ответил ему: " На Майдане прыгал выше всех, но так и остался москалем (с)". Эдуард Суворов выразил удивление:" Как же так?! Вы же с Собчак там гарцевали в национальных костюмах, славили Бандеру и т. д., а они с тобой так жестоко". Mitchell Y. Yurchick написал: "недостаточно русофоб. Поздравляю".

Накануне Красовский сказал в интервью украинскому еженедельнику "Країна", что Украина никогда не жила так хорошо, как Россия при Путине.

Он написал: "Я говорю даже про обычных людей. Моя мама и ее подруги-пенсионерки всегда сидели и думали, как бы что-то купить себе в Болгарии. Русские за очень короткий срок стали очень обеспеченными. За исключением совсем провинциальных бедных людей. Основной путинский костяк, 30-50 миллионов — это обеспеченные люди. Поэтому они и относятся к нему хорошо".

Красовский также "отметился" так называемым каминг-аутом, то есть  признанием в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Правда.Ру сообщала ранее, что в конце 2014 российские оппозиционеры приняли участие во встрече, проходившей в парламенте Великобритании по теме: "Что ждет Россию после Путина: спустя пять лет после смерти Сергея Магнитского". Среди участников саммита были экс-премьер РФ Михаил Касьянов, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, Евгения Чирикова, политик и эколог, а также генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Билл Браудер. Оппозиция из РФ призывала британское правительство вводить больше антироссийских ограничительных мер. Михаил Касьянов утверждал на встрече, что санкции для России следовало бы вводить уже в 2008 году, после конфликта с Грузией.

Читайте также:

"Болотная" оппозиция призвала Запад сильнее душить Россию

Мэрия столицы послала оппозицию с маршем подальше

Заключенные "другороссы" отказались от помощи правозащитников-"предателей"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить