В Сети появилась "Танкопедия"

"Уралвагонзавод" запустил в Сеть "Танкопедию"

Корпорация "Уралвагонзавод" запустила в интернете проект под названием "Танкопедия". Он представляет собой сайт "свободной танковой энциклопедии", основанный на принципах работы "Википедии", сообщается в пресс-релизе предприятия.

Целью этого проекта является сбор информации об истории мирового танкостроения. В настоящее время на сайте уже размещено более 2,3 тысячи статей о строении танка, боеприпасах, типах существовавшей и существующей боевой бронетехники. Всего на портале созданы 14 тематических разделов, касающиеся почти всех тем танкостроения, включая и "культурный фон". На нем можно найти и сведения о фильмах, играх, песнях и стихах, посвященных танковой теме.

Читайте также: "Уралвагонзавод" представит нового "Терминатора" осенью

Отметим, что вносить правки и писать новые статьи для "Танкопедии" может любой желающий. Модераторы портала от имени "Уралвагонзавода" намерены поощрять призами наиболее активных авторов.

Заместитель генерального директора "Уралвагонзавода" Алексей Жарич рассказал, что к 2020 году, когда будет отмечаться столетний юбилей российского танкостроения, "Танкопедию" планируется сделать крупнейшим танковым ресурсом в интернете.

Обсудить