На ВВЦ завтра запустят колесо обозрения

На ВВЦ завтра запустят колесо обозренияВ Москве завтра снова закрутится колесо обозрения на ВВЦ, которое приостановило свою работу минувшей осенью из-за ЧП и дальнейшего расследования. Об этом сообщил главный конструктор и аттракциона Владимир Гнездилов.

"Самое большое в России колесо обозрения вновь начинает работу для москвичей и гостей столицы 25 февраля. Все желающие смогут насладиться Москвой с высоты птичьего полета", - заявил Гнездилов, который является совладельцем аттракциона.

Читайте по теме: Суд разрешил запуск колеса обозрения на ВВЦ

Он напомнил, что несколько проверок и экспертиз подтвердили безопасность колеса, а прокуратура не обжаловала решение Останкинского суда Москвы, разрешившего эксплуатацию аттракциона. Поэтому есть все основания дла запуска, добавил Гнездилов.

Напомним, что девятого августа 2009 года на колесе обозрения произошла аварийная ситуация: посетители оказались заблокированными в кабинах, их снимали специальные службы. Работу аттракциона временно приостановили по решению суда до окончания разбирательства.

Безопасность и исправность аттракциона была подтверждена назначенной судом экспертизой, а также еще пятью исследованиями.