ФМС проводит в Москве рейд "Нелегальный мигрант"

Рано утром в столице поймали 70 нелегалов

Рано утром во вторник в Москве поймали около 70 нелегалов. Это произошло в ходе рейдов, которые проводила Федеральная миграционная служба. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова, во время операции сотрудники ФМС проверяли законность пребывания иностранцев, работающих в России. Операция получила название "Нелегальный мигрант", сообщает "Российская газета".

Читайте: Путин: идея моноэтнического государства противоречит истории России

"Около 70 нелегальных мигрантов задержаны сотрудниками ФМС во вторник по адресу: Каширское шоссе, дом 66. Многонациональный состав. В основном, выходцы из Средней Азии. Только у десяти иностранных граждан оказались национальные паспорта", — рассказала представительница ФМС. У остальных граждан документов не было, в том числе бумаг, удостоверяющих личность, постановки на миграционный учет и разрешений на работу.

Еще около 20 иностранных лиц были найдены в выселенном здании по адресу: Варшавское шоссе, дом 10, строение 3. "Сотрудники ФМС в настоящее время проверяют их документы и законность пребывания на территории РФ", — отметила Корнилова, передают "Новые известия".

Читайте также: Таджикистан зовет российских скинхедов в гости

Первый канал добавляет, что личность большинства нелегалов еще предстоит выяснить. Все задержанные работали дворниками в одном из районов на юге столицы. Если выяснится, что мигранты нарушили законодательство, им грозит штраф и депортация из России.