Москвичей ожидают лютые морозы

Морозная и облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров, по прогнозам синоптиков, покажут около восьми градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", местами возможен небольшой снег. В дневные часы температура воздуха в столице составит минус 7-9 градусов, в Подмосковье - минус 7-12. Юго-восточный ветер будет деть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Читайте: Деревья предскажут изменения климата

С начала месяца в Москве выпало около 70 процентов осадков от климатической нормы января, передает телеканал "Вести". Результатом снегопадов стал и рост сугробов, в черте города высота снежного покрова сейчас составляет от 40 до 44 сантиметров, что примерно в полтора раза выше средних многолетних значений. В Подмосковье высота снега варьируется в более широком диапазоне: от 29 сантиметров на юге области в Серпухове до 44 сантиметров в Павловском Посаде. Согласно прогнозам, в ближайшей перспективе небольшие снегопады по-прежнему сохранятся над территорией столичного региона.

Согласно предварительным прогнозам, приблизительно в середине недели в Подмосковье и столицу придут сильные морозы. Не исключено, что ночная температура может достигать минус 30 градусов, передает "Биржевой лидер". Днем мороз будет достигать 22 - 27 градусов ниже нуля. Погода ожидается облачная, возможны прояснения, в некоторых местах обещают снег.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить