В Москве ожидается облачная и снежная погода

В столичном регионе подморозит

В столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, пройдет небольшой снег, условия для гололедицы и сосулек сохранятся. "В Москве подморозит до 3-5 градусов, по области — до 8 ниже ноля, ветер северо-западный 5-10 м/с", — заявили в Росгидромете, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Столичные пробки протянулись до Новосибирска

Ветер будет северо-западный, 5-10 м/с. В течение дня атмосферное давление подрастет до 749 мм рт. ст. Это может вызвать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и, прежде всего, гипертоников, передает ИА "Метеоновости".

В субботу в Москве и области ожидается небольшой снег, на дорогах продолжит царить гололедица. Температура составит от 2 до 10 градусов мороза."Дни.ру" пишут, что после морозных выходных столичный регион получит новое потепление. Уже к понедельнику температура воздуха повысится до плюс двух градусов, а во вторник — до плюс трех.

Ранее сообщалось, что общая длина заторов на московских дорогах, зафиксированная накануне сервисом Яндекс. Пробки 22 декабря, составили 3,4 тысячи километров — расстояние, равное расстоянию от Москвы до Новосибирска.

Читайте также: Мощный снегопад "загнал" жителей столицы в подземку

Снегопад спровоцировал многокилометровую пробку на внешней стороне МКАД от Дмитровского до Рублево-Успенского шоссе, а также на внутренней стороне кольцевой дороги от Люблинской до улицы Паустовского. Средняя скорость движения на МКАД — 30-40 километров в час.

Обсудить