Бутылка водки - лучший подарок для депутата

Глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин прокомментировал принятый Госдумой и утвержденный Совфедом пакет антикоррупционных законов.

По мнению депутата, изменения в законодательстве позволят чиновничьей системе избавиться от коррумпированных служащих и облегчат работу по пересчету подарков чиновникам.

"Уверен, что этот пакет законов будет действенным и даст результаты. Уже дает - часть людей, которые бы хотели заняться госслужбой, видят, что там теперь сложно будет зарабатывать, и отказываются от этого на предварительном этапе", - сказал Плигин на пресс-конференции.

Кроме того, по его мнению, ужесточение закона о противодействии коррупции разгрузит охранные службы, которые работают в официальных зданиях, потому что "в дни рождения, в праздники объем подарков, который проносится в некоторые учреждения, будет меньше".

Владимир Плигин выразил уверенность, что лучшим подарком для депутата после вступления в силу пакета антикоррупционных законов станет бутылка водки - причем не дороже трех тысяч рублей, передает РИА Новости.

Последние материалы