Столица отказалась от создания плавучей парковки

Столица отказалась от создания плавучей парковки. 246028.jpegОткрытый аукцион на установку дебаркадера с автостоянкой на Москве-реке у Воробьевых гор отменен межведомственной рабочей группой под руководством заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова.

Помимо автостоянки на дебаркадере планировалось разместить досуговый комплекс за счет бюджетных средств города, пишет ИА Финмаркет. В пресс-службе тендерного комитета Москвы сообщили, что "рабочая группа признала неэффективным возведение плавучей автостоянки с досуговым комплексом за счет бюджетных средств", отмечает Новая политика. 

Читайте также: Собянин опроверг слухи о платном въезде в центр Москвы 

Изначально стоянку на 100-120 машиномест планировалось устроить к концу 2011 года. Минимальная стоимость проекта составляла 115 миллионов рублей, приводит справку Лента.ру. 

В конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении столичных властей в ближайшие пять лет избавить город от нехватки парковочных мест. По словам мэра, в настоящее время в Москве насчитывается один миллион машиномест, тогда как самих автомобилей - три миллиона. 

Обсудить