Журналист The Wall Street Journal заявил, что Олимпиада без России будет неинтересной

Wall Street Journal: Олимпиада без России будет куцым огрызком

The Wall Street Journal заявил, что, несмотря на допинг-скандалы с российскими легкоатлетами, важно одно - без России Олимпиада в Рио будет менее захватывающей и зрелищной.

Автором статьи, опубликованной The Wall Street Journal является один из обозревателей издания Мэтью Футтерман. Автор заранее предупредил, что его статья не является призывом к тому, чтобы Россию допустили к участию в Олимпийских Играх.

Как пишет Футтерман, расследование WADA показало, что российские спортсмены не были "чисты на руку" на Играх в Сочи. В связи с этим "невозможно не посочувствовать другим спортсменам, у которых бегают мурашки по коже при мысли о том, что они окажутся с русскими в стартовых колодках".

Но несмотря на все эти моменты, Мэтью Футтерман уверен, что без России эта Олимпиада будет неинтересной. Свою точку зрения автор статьи объяснил тем, что зрителю всегда гораздо интересней смотреть на то, как лицом к лицу сталкиваются "две супердержавы". Журналист приводит в пример соперничество Запада и Востока в 1970-е и 1980-е годы, отмечая, что их противоборство "воспринималось как цивилизованная форма войны".

Вообще, как указывает Футтерман, Олимпиады пошли «не те» после падения "железного занавеса". Однако именно в последние годы на мероприятии снова появилась "изюминка" холодной войны, что, по мнению журналиста, делает Игры зрелищнее.

Также автор статьи напоминает, что в 1984 году на Играх в Лос-Анджелесе досталась Америки. В тот год СССР бойкотировал Олимпиаду, и Америка получила "нелепые" 174 награды.

Так может быть и в этом году, если все-таки российским спортсменам не разрешат приехать в Рио-де-Жанейро.

Как ранее сообщала Правда.Ру, несколько российских спортсменов не смогли пройти допинг-контроль из-за мельдония. Всемирное антидоппинговое агентство (WADA) недавно определило допустимые показатели мельдония в допинг-пробе. Правда.Ру уже писала, что к внесению мельдония в списки допинга причастно Антидопинговое агентство США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня