Два российских города намерены увековечить память Джобса

Стива Джобса увековечат в двух российских городах

Конкурс на лучшую концепцию памятника легендарному Стиву Джобсу объявлен в Санкт-Петербурге. Авторов лучших идей обещают наградить продукцией Apple.

Все желающие могут предложить любую идею монумента в Санкт-Петербурге: от классического памятника, стелы, мемориальной доски — до электронной инсталляции. Победитель будем выбран с учетом мнения авторитетного жюри, в которое будут входить профессионалы в области IT Санкт-Петербурга, и голосования интернет-пользователей.

Прием работ продлится до полудня шестого августа, подведение итогов ожидается 10 августа.

Стоит добавить, что Санкт-Петербург — не единственный российский город, где хотят увековечить память создателя Apple. Конкурс на лучший проект памятника Джобсу также проводится в Новосибирске. Сам монумент планируется установить в Академгородке возле Центра информационных технологий технопарка.

Читайте также: Apple предложила поклонникам "переодеться" в Джобса

За полгода инициаторам создания памятника Стиву Джобсу в Новосибирске удалось собрать 55 тысяч рублей из необходимых 600 тысяч. Молодые люди уверены, что нужную сумму соберут к концу года. Если их надежды оправдаются, то это будет второй в мире памятник Джобсу. Первый открыли в декабре прошлого года в Будапеште.

 

 

Обсудить