По Киевскому и Калужскому шоссе по-прежнему можно ездить быстро

В "новой Москве" сохранится прежний скоростной режим

На участке Киевского шоссе, который проходит по территории "новой Москвы", сохранится скоростной режим, сообщили в Центре организации дорожного движения. Ограничение максимальной скорости составляет 90 километров в час, пишет Irn.ru.

Специалисты Центра совместно с ГИБДД завершили изучение территорий "новой Москвы" на предмет соответствия скоростного режима дорог их эксплуатационным характеристикам и существующим нормативным документам. Уже в ближайшее время на территориях, присоединенных к столице 1 июля, будет введен городской скоростной режим, передает РБК.

Однако после обследования маршрутов было принято решение о сохранении максимальной скорости в 90 километров в час на некоторых участках Киевского (до 31-го километра) и Калужского шоссе. Для этого столичные власти установят дорожные знаки, символизирующие начало и конец населенного пункта.

Читайте также: В Москве за 5 лет появится более 150 новых гостиниц

Позднее планируется издать новое правило о повышении скоростного режима на территории Москвы до 90 километров в час. Как подчеркнул руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Игорь Королев, в дальнейшем скоростной режим будет корректироваться в зависимости от особенностей того или иного участка дороги.

Читайте также: "Новую Москву" освобождают из-под завалов мусора

Расширение Москвы привело к путанице с дорожными знаками на присоединенных территориях: так как дороги стали столичными, водители должны были ехать со скоростью 60 километров в час на всем участке "новой Москвы", даже там, где нет ни одного жилого поселения, поясняет NEWSmsk.com.

Обсудить