В Киеве полсотни фанатов подрались после матча "Динамо"-"Арсенал", есть раненые

В результате массовой драки киевских фанатов пострадали четверо

В Киеве возле станции метро "Лукьяновская" вечером 22 июля произошла массовая драка между группами молодых людей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве. Милиция задержала более 20 человек, в том числе гражданина России.

Потасовка началась в салоне троллейбуса, в котором ехали возвращавшиеся с матча между киевским "Динамо" и английским "Арсеналом" фанаты (матч состоялся в воскресенье на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в 19:30). Спустя некоторое время драка продолжилась на остановке перед станцией метро. Поврежден салон троллейбуса. В драке принимали участие до 50 человек, среди них жители Киева, Днепропетровска и граждане России, рассказывает "Главком".

В результате конфликта за медицинской помощью обратились 4 участника, при этом 2 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД в Киеве, у задержанных были изъяты два обрезка металлических труб и газовый баллончик.

Читайте также: Евро-2012: спорт в объятиях политики

По факту массовой драки между группами молодых людей было возбуждено уголовное дело, добавляют "Украинские новости". В интернете появилось видео инцидента.

Читайте также: Долгое эхо российско-польского побоища

Сейчас милиция устанавливает, принимал ли участие в драке гражданин России. Со слов задержанного, он не является болельщиком и оказался на месте драки случайно, пишет УНИАН.