Евкурова охраняли суперпрофессионалы

Охрану президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, на которого вчера было совершено покушение, обеспечивали суперпрофессионалы. Об этом сообщил пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов. "Президента Евкурова охраняли профессионалы высочайшего класса, в том числе сотрудники роты охраны МВД республики, его родственники и бывшие сослуживцы", - сказал он.

Это заявление стало ответом источнику в российских спецслужбах, который ранее сообщил, что сопровождение Евкурова в день покушения допустили ошибку, позволив постороннему автомобилю приблизиться к машине главы республики. Ахильгов добавил также, что во время движения колонны президента дороги не перекрывались.

Читайте также: Евкурова атаковали на автомобиле, угнанном в Москве

Атака на Евкурова была совершена вчера в 08:30 мск на 425 км федеральной трассы "Кавказ", когда президентский кортеж направлялся из Назрани в Магас, где расположена резиденция главы республики. Черная "Тойота Камри" с московскими номерами, начиненная взрывчаткой, двигалась в попутном. В тот момент, когда бронированный "Мерседес" Евкурова поравнялся с ней, смертник подорвал свою машину. По такой же схеме пять лет назад было совершено покушение на прежнего президента Ингушетии Мурата Зязикова.

Обсудить