В столице пройдут выпускные балы

Московские выпускники отметят окончание школы - сегодня в столице начнутся выпускные балы. Вечера для 52 тысяч вчерашних школьников пройдут на всех больших и малых городских и окружных площадках.

Читайте также: Кризис добрался до выпускников

В этом году столичные власти подготовили для выпускников  более 20 крупных городских площадок. "В большинстве школ торжества с вручением аттестатов начнутся с 19:00 - 22:00 часов и завершатся около полуночи. Выпускникам будут дарить подарки, их поздравят учителя, выступят участники школьной самодеятельности, пройдут капустники и дискотеки с участием звезд российской поп-сцены. Затем праздник переместится за пределы учебных заведений", - пояснили в мэрии.

На городских площадках праздновать окончание школы будут почти 16,2 тысячи вчерашних школьников. Более 20 школ устроят праздник почти для 900 своих воспитанников в Большом зале Российской Академии наук. Примерно столько же выпускников отметят прощание со школой в зале торжеств "Форум Холл". На малой спортивной арене "Лужников" выпускной вечер отпразднуют более 1,8 тысяч школьников, на Красной площади и в Гостином дворе - более 4 тысяч человек.