Якутский полицейский получил 8 лет за взятку

Полицейскому дали 8 лет за взятку в 4 миллиона рублей

К восьми годам колонии и штрафу в 280 миллионов рублей приговорен в Якутии бывший начальник подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Вячеслав Тимофеев. Полицейский обвинялся в вымогательстве и получении взятки в 4 миллиона рублей.

Приговор вынес Верховный суд Якутии, передает "Восток-Медиа". Бывший подчиненный Тимофеева, экс-капитан полиции Николай Унаров, который признан судом виновным в соучастии совершения преступления, получил четыре горда условно. Также оба подсудимых лишены права занимать должности гражданской службы, связанные с осуществлением представительства власти, сроком на три года.

Как пишет "Газета.ру", адвокаты Тимофеева сообщили, что намерены подать кассацию на приговор в отношении их подзащитного. "Судя по приговору, суд назначил ему жить вечно — за одну человеческую жизнь ему такой штраф не выплатить", — заявили адвокаты.

Читайте также: Экс-чиновник отдаст 300 млн рублей за взятку в 60 раз меньше

Между тем, сообщают "Аргументы.ру", во вторник в Москве в момент получения взятки в 300 долларов был задержан сотрудник полиции отдела по району Северное Измайлово. Эти деньги полицейский вымогал с уроженки Владимирской области, жаждавшей получить разрешение на огнестрельное оружие. Майор столичной полиции уличен в получении взятки за содействие в выдаче разрешения на хранение и ношение оружия. Заведено уголовное дело.

Обсудить