Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 23 мая

Прогнозы 23.05.2012: Москве обещаны дожди

Сегодня, 23 мая, в Москве и области немного похолодает. После полудня термометры покажут не больше 23 градусов, местами ожидаются грозы и небольшие дожди.

Как сообщает ИА "Метеоновости", температура воздуха понизится по сравнению с предыдущими днями и составит 18-23 градуса по области, и 20-22 градуса в Москве. При этом, отмечают синоптики, среднесуточная температура воздуха по-прежнему останется выше климатической нормы, но уже на четыре градуса. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью в Московском регионе существенно похолодает - местами столбики термометров опустятся до 2-4 градусов. В четверг днем в столице будет 14-16 градусов, по области ожидается не больше 12-17 тепла, добавляет "Голос России".

Читайте также: Саранча атакует Ставрополье

Над Ленинградской областью обосновался очаг повышенного атмосферного давления. Сегодня его стараниями в регионе будет облачно, но обойдется без дождей, передает Gismeteo. Температура воздуха в Северной столице составит лишь 14-16 градусов, по области ожидается от 13 до 18 тепла. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 772 миллиметра ртутного столба, что существенно выше нормы.

 

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить