"Последний звонок" в Москве не омрачился происшествиями

В Москве в праздничных гуляниях, приуроченных к "последнему звонку", приняли участие  более 67 тысяч выпускников школ, причем не только из столицы и Московской области, но и из других регионов. Никаких ЧП во время торжеств не произошло. Об этом сообщил замначальника милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД Москвы Григорий Краснов.

"Никаких происшествий, связанных с "последними звонками", в городе не зафиксировано. Все праздничные мероприятия и последующие после них гуляния бывших школьников прошли в спокойной, праздничной обстановке", - сказал Краснов.

Основными площадками, где прошли самые массовые гуляния, по традиции стали Воробьевы горы, Красная площадь, Поклонная гора, Манежная площадь, ВВЦ и городские парки. 7 тысяч выпускников школ предпочли отметить окончание школы на теплоходах и речных трамвайчиках. А около 5 тысяч бывших школьников съездили на экскурсию в Подмосковье. Порядок в городе и на мероприятиях обеспечивали дополнительные силы милиции в количестве около 4 тысяч сотрудников.

Обсудить