Дальневосточники присоединятся к "маршу пустых канистр по убитым дорогам"

Дальневосточники присоединятся к Всероссийской акции "Марш пустых канистр по убитым дорогам , которая пройдет 24 мая. Как сообщает сайт акции, в марше примут участие жители Петропавловска-Камчатского, Благовещенска и Белогорска, Владивостока, Якутска, Нерюнгри.

Главный лозунг, под которым выступят участники: "Топливо стране - по народной цене! Все бензо-налоги - в мосты и дороги!" В Благовещенске участники акции проедут на машинах с оранжевыми ленточками, из окон автомобилей будет выглядывать пустые канистры.

В Якутске участники не только проедут по городским улицам, но и намерены провести авто-субботник. По планам организаторов, к городскому автовокзалу подъедет грузовик с гравием. Участники будут отсыпать ямы, пока гравий не закончится.

Традиционная форма протеста: автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками и включенной "аварийкой", также стоит заклеить крест-накрест бензо-лючок автомобиля монтажным или другим скотчем, не оставляющим следов. Разрешения на такой пробег по закону не требуется.

По итогам акции в Правительство России будет направлено обращение. Кроме того, планируется обращение в Генпрокуратуру о проверке законности постоянного и существенного превышения доходной части бюджета над расходной, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить