Клиенты "Идеального мира" покупают билеты домой за свой счет

Кошмары "Идеального мира": туристы летят домой за свой счет

Пострадавшие от приостановки деятельности туркомпании "Идеальный мир" десятки российских туристов вынуждены были вернуться домой из Израиля, купив билеты за свой счет.

"Идеальный мир" обернулся для россиян настоящим кошмаром: из Домодедова в Израиль не смогли улететь около 70 человек, 54 путешественника застряли в Израиле, четверо - в Амане. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что, по последним данным, пострадали около 200 клиентов "Идеальный мир". Большая часть из них сейчас находится в России. 

Между тем, выяснились подробности скандала. В компании "Идеальный мир", где путешественники покупали туры, им выдали бумаги, похожие на распечатки электронных билетов, но при регистрации оказалось, что таких билетов не существует вовсе.

"Нам уже прислали копии билетов, которые имеются на руках у пострадавших туристов. Могу с полной уверенностью сказать, что это поддельные документы. У некоторых клиентов компании авиабилеты фальшивые. Чтобы не оказаться в следующий раз в такой ситуации, советую всем туристам не верить в существование туров с 50-процентной скидкой. Таких просто не существует", - заявила Ломидзе.

Сейчас московский офис компании закрыт, телефоны не отвечают. 

Также: Турфирма сорвала отдых 140 россиян в Израиле.

Часть клиентов "Идеального мира" со вчерашнего дня находятся в православном монастыре Петра и Тавифы в Тель-Авиве. Туристам ничего не оставалось, как купить билеты за свой счет. В пресс-службе "Трансаэро" сообщили, что компания готова предоставить пострадавшим туристам возможность приобрести билеты на ее рейсы до Москвы по спецтарифу. В посольстве России в Израиле сообщили, что последние клиенты закрывшегося туроператора отправятся в Москву в понедельник в 14:50 по местному времени (в 15:50 по московскому времени). 

Обсудить