Москву ждут дожди и колебания температуры

Сегодня, по данным синоптиков Гидрометцентра, в российской столице ожидается прохладная и пасмурная погода. Однако, несмотря на дождь, атмосферное давление уже начало повышаться, так что в грядущие выходные погода может перемениться.

В пятницу температура воздуха в Москве и области будет держаться на уровне +5-7 градусов, в регионе ожидается переменная облачность и дожди. Атмосферное давление сегодня составит 738 мм.рт.ст. и в ближайшие дни будет повышаться – до 753 мм.рт.ст. в воскресенье. Ветер сегодня будет преобладать западный, с переходом на юго-западный, 6-8 м/с.

Завтра, в субботу, температура воздуха немного повысится, до +10 градусов, а послезавтра может снова опуститься – до +5, но уже на фоне прекращения осадков. Метеорологи напомнили также о погодных рекордах этого дня.

По данным многолетних наблюдений, наиболее холодным этот день был в 1893 и 1929 годах, когда термометры показали в столице -5,3 градуса. Самым же теплым день 23 апреля выдался в 1995 году – с жарой в +24,3 градуса.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить