На майские праздники введут 130 дополнительных поездов

"Российские железные дороги" в период майских праздников пустят 130 дополнительных поездов, причем не только в сообщении с регионами, но и c Украиной и Белоруссией. По мере необходимости компания готова оперативно вводить и другие поезда. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период с 23 апреля по 12 мая РЖД уже назначило 130 дополнительных поездов на самые востребованные направления", - говорится в сообщении.

В частности, дополнительные поезда будут курсировать из Москвы в Казань, Волгоград, Санкт-Петербург, Чебоксары, Пенза, Ростов, Астрахань, Сочи и другие города страны. Также назначены дополнительные поезда между Мурманском и Петербургом, Пермью и Казанью, Астраханью и Петербургом, Саратовом и Тольятти.

Читайте по теме: Билеты на поезд летом обойдутся дешевле на 20 процентов

Также в РЖД отметили, что в период майских праздником особенно востребованы маршруты между Россией и Украиной, в этом направлении уже назначено 15 дополнительных поездов: между Москвой и Киевом, Симферополем, Львовом и другими городами. Кроме того, шесть дополнительных поездов будут курсировать в сообщении с Белоруссией (Москва - Минск и Москва - Брест).

Обсудить