Российские школьники начинают досрочную сдачу ЕГЭ

В России начинается досрочная сдача единых госэкзаменов. Впервые будет проведен ЕГЭ по математике базового уровня, который наравне с русским языком является обязательным для всех выпускников школ.

"Экзамен пройдет в 67 регионах страны, в нем планируют принять участие около 1,8 тыс. человек", - сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора, который отвечает за проведение ЕГЭ.

Ведомство сообщило, что 97 пунктов проведения экзамена уже готовы к работе, везде организовано онлайн-наблюдение.

Как пишет издание, ЕГЭ по математике базового уровня будет продолжаться три часа. За это время ученикам предстоит решить 20 заданий с кратким ответом. Чтобы успешно справиться с экзаменом, необходимо решить правильно семь заданий.

Данее по списку пройдет математика профильного уровня - ее школьники напишут 26 марта. Результаты этого экзамена позволят детям поступать в вузы, где математика является одним из вступительных предметов. ЕГЭ состоит из 21 задания, 14 из них - с кратким ответом, семь - с развернутым.

28 марта пройдет сдача географии и литературы. 30 марта будет проведен второй обязательный экзамен - по русскому языку. 4 апреля пройдет экзамен по обществознанию и химии.

Читайте также:

Мединский: ЕГЭ по истории вводить рано

Светлана Руденко: Судить об успехах ЕГЭ можно будет через 15 лет

ЕГЭ-2014: срок годности - четыре года

Ломоносов и Менделеев не прошли бы через сито ЕГЭ

Как современные школьники отравили Ленина грибами

 

Обсудить